КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ГРИППА?

полезные ссылки:

ГРИПП: симптомы и профилактика

Апчхи - вакцинируйтесь!

Меню
Комментарии
    Новости по рубрикам
    Администрирование

    postheadericon Праздник по ПДД в детском саду «Красный, желтый, зеленый»

     

    12 декабря 2018 года

    Сегодня в МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 3» состоялось большое событие — прошёл праздник, посвященный безопасности детей на дороге «Посвящение в пешеходы».

    Из года в год в мире увеличивается количество автомобильного транспорта. Улицы города с потоком движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности. Быстрое развитие автомобильного транспорта, увеличение интенсивности движения выдвигает серьезную задачу – обеспечение безопасности движения детей. Именно по этому в дошкольном возрасте необходимо учить детей ориентироваться в ближайшем окружении.

    Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования

    В этом году педагогами ДОУ был разработан цикл мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Неделя дорожных наук», который включает в себя множество мероприятий, направленных на ознакомление, обучение и реализацию полученных знаний воспитанников и их родителей. Главная задача проекта состояла в том, чтобы в доступной форме донести до ребятишек необходимость соблюдения ПДД.

    В этот период в детском саду были проведены ознакомительные беседы с воспитанниками. При ознакомлении детей с правилами дорожного движения воспитатели ДОУ осуществляли связь между всеми разделами программы.

    В один из дней недели детский сад посетил сотрудник ГИБДД Елена Титаренко, дети были в восторге от того, что у них была возможность пообщаться с самим полицейским. Елена Титаренко рассказывала о светофоре, о светоотражающих элементах. В заключении недели были проведены соревнования «Светоотражатели» в котором приняли участие ребята подготовительных групп. Веселые конкурсы и эстафеты и в заключении интереснейший номер «Дефиле светоотражателей».

     

    Перед педагогами нашего детского сада стоит задача – донести информацию не только до детей, но и их родителей таким образом, чтобы у них выработалась жизненно важная привычка соблюдать правила дорожного движения и научить поступать так же своих детей. Решить эту задачу не просто, но необходимо.

    Кандидат педагогических наук,

    доцент, старший воспитатель МБДОУ № 3

    И.Б. Голубь

    Для слабовидящих

    История РФ
    Памятные даты военной истории России
    banner_deti_1
    Визитка

    МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №3"

    679017, ЕАО,
    г. Биробиджан,
    ул. Пионерская, 88а

    Заведующий: Сиянова Оксана Анатольевна

    Заместитель заведующего по ВМР: Соляник Татьяна Валерьевна

    Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе: Казинец Елена Викторовна

    Старший воспитатель: Шпунь Марина Владимировна

    График работы МБДОУ: 7:00 - 19:00

    Часы приёма граждан администрацией:

    вторник - 15:00 - 17:00 / четверг - 15:00 - 17:00

    Телефон: 3-37-33

    Сайт: www.raduga3.ru

    E-mail: raduga03bira@post.eao.ru

    Об учредителе

    Наименование: Мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области Почтовый адрес: 679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29 Телефон: +7(42622) 6-91-92 Адрес электронной почты: gorod@post.eao.ru Адрес интернет-страницы: www.biradm.ru Режим работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

    Архив новостей