КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ГРИППА?

полезные ссылки:

ГРИПП: симптомы и профилактика

Апчхи - вакцинируйтесь!

Меню
Комментарии
    Новости по рубрикам
    Администрирование

    postheadericon День Тигра

        25 сентября 2020 года, несмотря на ограничительные меры, в ДОУ традиционно были организованы и проведены  совместные мероприятия педагогов с детьми посвящённые защите Амурского тигра с целью повышения интереса детей и взрослых к проблеме исчезновения Амурских тигров

      Утро началось с «Тигриной зарядки» под руководством воспитателей  групп и инструктора по физическому воспитанию Врублевским Д.А.

      

    В старших и подготовительных группах были проведены беседы с детьми на тему « Хозяин дальневосточной тайги», «Почему Амурский тигр попал в Красную книгу». Воспитатели рассказывали детям об истории происхождения праздника «День тигра» на Дальнем Востоке, о проблеме сохранения тигров и способах их защиты.   

    В группах прошли тематические занятия и развлечения, посвященные дню тигра  в которых педагоги  совместно с родителями проявили свое творчество . На занятиях педагоги использовали материал предоставленный ОГКУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО» г. Биробиджан и МРОО «Центр Тигр» г. Владивосток Просмотр презентации «Сохраним тигра», фотографии для выставки.

     Музыкальный руководитель Гуменник Н.В  провела  тематическое занятие с детьми подготовительной группы №13, в  котором  тоже включила информацию о тиграх, слушание колыбельную сказки о тиграх.

    В средней группе №8 педагог Татьяненко О.Н. совместно с музыкальным руководителем Лейкиной Л.С.  организовали развлечение посвящённое Дню тигров.

    В старшей группе №11 педагоги Труфанова Т.И и Сергеева Л.М. в рамках тематического дня провели в группе развлечение  с детьми которое завершилось  ярким  дефиле «Тигриная мода».

    Дети подготовительной группы №13 с воспитателем Ершовой Т.В.   помогали спасать маленьких тигрят.

    Не остались безучастными и воспитатели детей младшей группы №9 Дармороз И.Н. и Коннова С.П.  , которые проявили свое творчество и креативность  в создании необычной коллективной газеты .

    В подготовительной группе №10 прошло развлечение организованное совместно с педагогом дополнительного образования Рулевой А.А.

    Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности Гнитман И.А. ко «Дню тигра» оформила выставку  детских рисунков.

    Воспитатели и специалисты  оформили  родительские уголки  где разместили материалы посвящённые , а также поделки и результаты творчества детей и родителей.

    День тигра прошел ярким, позитивным, веселым, а также познавательным. Все мероприятия способствовали повышению интереса  у детей к  вопросу защиты тигра, который занесен в Красную книгу.

     

    Для слабовидящих

    История РФ
    Памятные даты военной истории России
    banner_deti_1
    Визитка

    МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №3"

    679017, ЕАО,
    г. Биробиджан,
    ул. Пионерская, 88а

    Заведующий: Сиянова Оксана Анатольевна

    Заместитель заведующего по ВМР: Соляник Татьяна Валерьевна

    Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе: Казинец Елена Викторовна

    Старший воспитатель: Шпунь Марина Владимировна

    График работы МБДОУ: 7:00 - 19:00

    Часы приёма граждан администрацией:

    вторник - 15:00 - 17:00 / четверг - 15:00 - 17:00

    Телефон: 3-37-33

    Сайт: www.raduga3.ru

    E-mail: raduga03bira@post.eao.ru

    Об учредителе

    Наименование: Мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области Почтовый адрес: 679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29 Телефон: +7(42622) 6-91-92 Адрес электронной почты: gorod@post.eao.ru Адрес интернет-страницы: www.biradm.ru Режим работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

    Архив новостей